0

Весеннее настроение.

Статья от 9.03.2012

Приходит весна.Весна…Солнце пригревает все сильнее. И хотя сугробы еще и не думают таять, в морозном воздухе поселяются ожидания…

Ожидания изменения, возрождения и тепла.

Скоро потекут ручьи, Земля начнет просыпаться. Птичьи трели зазвучат веселее, а в душах людей начнет расправляться и заявлять о себе беспричинная радость. Я живу! Мир прекрасен! Мир улыбается мне!

Весной так хочется чего-то нового или забытого, но такого нужного старого. Хочется выйти из оцепенения, доверить себя миру и взлететь!  Хочется петь вместе с птицами, улыбаться распускающейся листве и радоваться. Я есть! Мир есть!

Жизнь снова дарит мне сказку! Может быть новую, может мою самую любимую. Может, похожую на эту…
Поток, родившийся далеко в горах, преодолев препятствия на своем пути, достиг, наконец, песков пустыни.
Точно так же, как он преодолел пороги и водопады, Поток попытался преодолеть и это препятствие, но обнаружил, что его воды исчезают, песок поглощает их.
Однако он был убежден, что его предназначение – пересечь пустыню, за которой были видны высокие горы, покрытые снегами. «Что же делать?»
В этот момент голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: «Двигаясь своим обычным способом, ты не сможешь пересечь пустыню. Ты либо исчезнешь, либо превратишься в болото».
«Что же делать?» — воскликнул Поток. «Отдайся на волю ветра, он перенесет тебя!»
«Но в таком случае я потеряю свою свободу!» — воскликнул Поток.
«В любом случае ты не можешь оставаться тем, кем ты был. Ты говоришь о своей индивидуальности потому, что не знаешь своей истинной природы.
Когда Поток услышал это, отдаленные, смутные воспоминания стали всплывать в глубинах его памяти. Он осознал, что уже испытывал состояние полета.
Размышляя таким образом, Поток слышал, как пески шептали ему: «Смелее, только так ты постигнешь свою суть!»
Поток поднял свои пары. И гостеприимный порыв ветра подхватил его и понес к заветным горам. Он летел над песками, испытывая новое удивительное чувство.
«Да, теперь я знаю свою истинную природу» — думал Поток, мягко опускаясь на вершины гор.

Весеннее настроение.

Я желаю Вам этой весной найти свою сказку. Осуществить мечту, исполнить желание, осознать и поставить цели. А жизнь Вам поможет их достигнуть.

Ваш психолог Нина Ковалюнас.

Оставить комментарий






+ 5 = двенадцать